Ср, 15.01.2020, 21:49
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2014 » Август » 13 » Приднестровью полезен опыт Словакии. - В Тирасполе состоялась встреча коммунистов двух стран
Приднестровью полезен опыт Словакии. - В Тирасполе состоялась встреча коммунистов двух стран


13 августа в Тирасполе состоялась встреча руководства Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии с делегацией словацких коммунистов и комсомольцев.

Во встрече приняли участие Председатель ЦК ПКП Олег Хоржан, секретари ЦК по идеологии и оргработе Надежда Бондаренко и Евгений Балабас. Делегацию Коммунистической партии и Социалистического союза молодежи Словакии возглавил член Президиума ЦК КПС, главный редактор партийного журнала «Kroky» (Шаги) Артур Бекматов.

Артур Бекматов как журналист последнее время большое внимание уделяет процессам, происходящим на постсоветском пространстве. Он доносил до читателей в своей стране правду о неонацистском реванше на киевском майдане Незалежности зимой этого года, весной наблюдал за референдумом об определении статуса Крыма, и вот сегодня вместе с молодыми словацкими коммунистами прибыл в Приднестровье, чтобы своими глазами увидеть как здесь живут люди, зажатые тисками украинских и молдавских евроинтеграторов.

В ходе двухчасовой беседы руководители Компартии Приднестровья подробно рассказали об истории образования ПМР, нынешнем положении дел в республике, деятельности приднестровских коммунистов.

Говоря об экономическом и социальном аспектах жизни Приднестровья, Олег Хоржан обратил внимание, что несмотря на все внешнеполитические перипетии, вопреки двадцатилетнему неэффективному управлению республикой бывшим ее руководством, уровень жизни граждан ПМР остается выше, чем в сопредельных государствах.

Отвечая на вопрос об отношении приднестровских коммунистов к деятельности действующего Президента, Председатель ЦК ПКП отметил вклад Евгения Шевчука в дело свертывания курса его предшественника на реставрацию в Приднестровье дикого капитализма, но при этом подчеркнул, что коммунисты не стали пропрезидентской партией, а продолжают объективно оценивать работу исполнительной власти.

В свою очередь словацкие товарищи поделились мнением о положении в их стране: рассказали о мирном разделении Чехословакии в начале 90-х, о «прелестях» жизни в Евросоюзе. Артур Бекматов на примере Словакии подтвердил опасность для национальных производителей от включения страны в общеевропейский рынок. По его словам от этого выигрывают лишь транснациональные корпорации, тогда как граждане государства сталкиваются с безработицей и следующей за ней нищетой.

По итогам встречи приднестровские и словацкие коммунисты обменялись партийной атрибутикой и прессой, а также договорились развивать межпартийное общение и сотрудничество.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ