Ср, 15.01.2020, 22:09
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Январь » 24 » Нет сокращению социальных расходов государства! - Заявление ЦК ПКП
Нет сокращению социальных расходов государства! - Заявление ЦК ПКП
С 1 января 2015 года в Приднестровской Молдавской Республике сокращены льготы на проезд в общественном транспорте для пенсионеров и других категорий льготников.

Это сокращение коснулось инвалидов, ветеранов войны и труда, - именно тех людей, перед которыми наше общество в неоплатном долгу.

Одновременно сократились на 50% государственные доплаты к пенсии – так называемые «хлебные». Если ранее они составляли 100 рублей в месяц, то теперь составляют только 50 рублей.

Заметно возросла плата за коммунальные услуги. Существует также реальная угроза повышения цен на некоторые необходимые продукты питания.

В настоящий момент наша республика находится, фактически, в состоянии блокады. Из-за событий на Украине, в ПМР падает производство, затруднен вывоз готовой продукции, уменьшились поступления в бюджет.

Мы поддерживаем усилия руководства Приднестровской Молдавской Республики, направленные на то, чтобы удержать в таких непростых условиях стабильный курс приднестровского рубля, от чего напрямую зависит уровень жизни граждан. Мы поддерживаем также возврат приватизированных предприятий в государственную собственность, что позволило спасти эти объекты от полного разрушения и наладить их стабильную работу.

Однако до сих пор многие приднестровцы имеют доход ниже минимального прожиточного уровня либо находятся вовсе за чертой бедности. Особенно тяжело приходится пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Льготы, предоставлявшиеся социально-уязвимым группам населения, призваны были в какой-то степени облегчить положение малоимущих граждан.

В этих условиях Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии считает недопустимым прибегать к таким мерам экономии бюджетных средств, как сокращение доплат к пенсии и льгот приднестровским пенсионерам, у которых и без того достаточно тяжелая жизнь. Это так же недопустимо, как повышение цен на хлеб, на воду, на тепло – самое необходимое для обеспечения нормальной жизни людей.

Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии призывает Президента, Правительство и Верховный Совет ПМР изыскать иные способы экономии бюджетных средств и не усугублять без того тяжелое положение самых бедных граждан Приднестровской Молдавской Республики.

Со своей стороны Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии готов предложить ряд мер, направленных на то, чтобы сократить расходы и обеспечить экономию бюджетных средств, не ухудшая жизнь простых приднестровцев.

Центральный Комитет
Приднестровской Коммунистической Партии


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ