Пт, 17.01.2020, 21:02
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Апрель 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Апрель » 8 » Бандеровцы уже здесь?
Бандеровцы уже здесь?
4 апреля с 15.00 до 16.00 часов дорога через пункт пропуска «Первомайск» в направлении Одессы была частично перекрыта со стороны украинских Кучурган, - сообщает Пресс-центр КГБ ПМР.

Дорогу перекрыли активисты той самой организации «Союз приднестровцев Украины», которую создал бывший «великий патриот Приднестровья», а ныне беглый депутат парламента ПМР Дима Соин. (Теперь понятно, для чего он создал это формирование, и на чьи деньги).

В антиприднестровской акции участвовали и представители таких одиозных националистических организаций, как «Батькивщина молода», батальон «Азов», «Рада громадской безпеки», «Правый сектор».

Они требовали «прекращения административного и уголовного давления», якобы оказываемого властями ПМР на этнических украинцев, проживающих в нашей республике, освобождения журналиста Сергея Ильченко и активиста ОД «Народное Единство» Алана Бартоша.

Общественное движение «Народное единство» возглавляет, кстати, действующий депутат Верховного Совета Анатолий Дирун. И вот, оказывается, кто у него в друзьях, - «азовы» да «правосеки»… Дожили!

За что арестован Ильченко С.Э., уже сообщалось ранее, - за призывы к свержению действующий власти ПМР и к вооруженному противостоянию с Россией.

Последнюю часть фразы можно было бы принять за розыгрыш, но те, кто имеет несчастье лично знать упомянутого журналиста, не сомневаются: «Ильченко? – да, он может!». Ибо этого человека всегда отличала полная безответственность и готовность писать все, что угодно, - лишь бы платили.

Тень, отброшенная на Сергея Ильченко «Правым сектором», падает, таким образом, и на Анатолия Дируна…

Комитет госбезопасности ПМР усматривает в действиях Ильченко и ему подобных умысел: создать на территории Приднестровья условия для массовых беспорядков по примеру Украины. Надо признать, что момент, действительно, подходящий: широкие слои населения проявляют недовольство падением уровня жизни, урезанными пенсиями и зарплатами и т.д.

И, все-таки, это не означает, что наши граждане доверятся врагам Приднестровья.

«...Установлен факт проникновения националистических элементов Украины на территорию Приднестровья в целях дестабилизации внутриполитической ситуации в республике, - сказано в одном из официальных сообщений КГБ ПМР.

- В отношении гражданина Ильченко С.Э., арестованного по подозрению в преступлении, предусмотренном ст.276 УК ПМР, установлено, что указанный гражданин принимал активное участие в митинге, организованном ОД «Народное единство» 28 февраля… Подтвержден факт связи Ильченко с рядом граждан Украины, придерживающихся националистических взглядов».

Далее перечисляются эти лица: Алексей Кафтан, Семен Семенченко, Артем Филипенко, Дмитрий Тымчук, Артем Иноземцев, Олег Хвощевский. У многих из них руки в крови жителей Юго-Востока Украины.

Также органами госбезопасности ПМР была установлена связь организаторов митинга 28 февраля с представителями криминального мира. Активистом ОД «Народное единство», близким к А.В. Дируну – ранее судимым Аленом Бартошем, для создания массовости, на платной основе были приглашены лица, имеющие непосредственное отношение к криминальным структурам.

Комитет госбезопасности рассматривает действия отдельных общественно-политических структур республики, как попытку использования ситуации в целях «ликвидации государственности ПМР и вытеснения российского миротворческого присутствия из Приднестровья».

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ