Вс, 03.06.2018, 22:53
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Август » 6 » Требуем прекратить "охоту на ведьм" В Молдове! – Заявление ЦК ПКП
Требуем прекратить "охоту на ведьм" В Молдове! – Заявление ЦК ПКП
Политика властей Республики Молдова продолжает удивлять своей непоследовательностью.

Буквально через несколько дней после формирования в парламенте страны новой коалиции с избитым, но тем не менее все еще претенциозным названием «Альянс за европейскую интеграцию», репрессивная государственная машина РМ показала цену декларируемым «европейским» ценностям.

31 июля полиция, вооруженная огнестрельным оружием и «усиленная» боевиками частных охранных предприятий, уничтожила палаточный «Городок свободы» в центре Кишинева, где группа гражданских активистов протестовала против резкого удорожания коммунальных тарифов в стране. Погром происходил жестко и во многом показательно – с применением грубой физической силы к мирным протестующим.

Двусмысленности данной ситуации добавляет еще и то обстоятельство, что в день разгона «Городка свободы», Премьер-министр Молдовы, выступая на телевидении, фактически признал требования протестующих справедливыми, указав на необоснованность повышения тарифов на газ.

Таким образом, действия полиции и наемников олигархов можно расценивать исключительно как акцию устрашения нелояльных действующей власти лиц. Следующая попытка мирных активистов обратить внимание антинародной власти Молдовы на социальные проблемы общества может закончиться, надо полагать, «самоподжогом» протестующих, как это уже случалось в «проевропейской» Украине.

Обращает на себя внимание и демонстративное молчание главных «светочей демократии» – послов Соединенных Штатов и стран-членов Евросоюза, а также представителей многочисленных евроструктур в Молдове. Произошедшее в центре Кишинева грубейшее попрание основополагающих свобод человека и гражданина никто из них предпочел не заметить, обнажив при этом один из принципов современной колониальной системы, когда пресловутые «права человека» в Америке и Европе означают отнюдь не то же самое, что, например, в Молдове или Украине.

Все это в который раз убеждает приднестровское общество в правильности сделанного двадцать пять лет назад выбора на построение собственной государственности. Как и в далеком уже 1990-м году у приднестровцев нет доверия к «проевропейским» политикам из Кишинева, обладающих удесятеренным уровнем лицемерия, чем даже их западные кураторы.

Приднестровская Коммунистическая Партия заявляет о своем возмущении вероломным разгоном мирной акции протеста и преследованием оппозиционных активистов в Молдове. Требуем прекратить вспыхнувшую в стране с новой силой «охоту на ведьм»! Призываем власти в Кишиневе отказаться от политики двойных стандартов хотя бы по отношению к якобы исповедуемым ими «европейским ценностям»!

Центральный Комитет
Приднестровской Коммунистической Партии


Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ