Вс, 03.06.2018, 23:33
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Сентябрь 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » В добрый путь! (Фото)
В добрый путь! (Фото)


12 сентября в актовом зале школы №16 прошло собрание инициативной группы граждан – жителей избирательного округа №40 по выдвижению кандидатов в депутаты Верховного Совета ПМР и Тираспольского горсовета.

Вел собрание Чулков Геннадий Александрович. На собрании присутствовали представители Совета ветеранов и других общественных организаций, председатель Федерации Профсоюзов Приднестровья Калинин Сергей Николаевич, депутат Тираспольского Горсовета Гусляков Игорь Владимирович и его помощник Шубина Алена Ивановна, а также депутат Верховного Совета по сороковому избирательному округу Хоржан Олег Олегович и его помощники Самоний Александр Леонидович, Балабас Евгений Сергеевич и Осипов Александр Викторович. Для того, чтобы наблюдать за ходом собрания, прибыл председатель окружной избирательной комиссии Горох Олег Александрович.

Открывая собрание, Г.А. Чулков сказал:

- 29 ноября в Приднестровье пройдут выборы депутатов всех уровней. Это очень серьезное мероприятие, от результатов которого будет зависеть и будущее нашей республики, города, нашего округа, и жизнь каждого из приднестровских граждан. Поэтому нам никак нельзя оставаться в стороне.

Сегодня мы собрались здесь для того, чтобы решить вопрос – кого бы мы хотели видеть нашим представителем в Верховном Совете, кто сможет лучше всего выражать наши интересы и защищать наши права…

Первой попросила слова Шубина А.И. Она напомнила о том, как много сделал для людей ныне действующий депутат Верховного Совета от данного округа Хоржан О.О., и какую большую работу он вел все эти пять лет в стенах парламента. С этим охотно согласились все присутствующие.

В то же время выступавшие на собрании граждане отмечали, что основной работой парламентария должно быть именно законотворчество. А то, что депутат Верховного Совета вынужден заниматься благоустройством округа, решением бытовых вопросов избирателей, свидетельствует о недостаточной работе городских властей и коммунальных служб. Поэтому, по мнению большинства присутствующих, главы госадминистраций городов и районов должны не назначаться, а избираться жителями, и отчитываться за свою работу перед народом.

Председатели домовых комитетов и жители округа поблагодарили депутата Верховного Совета О.О. Хоржана и его помощников за постоянную заботу и внимание к нуждам людей и предложили выдвинуть его кандидатом в депутаты ВС на новый срок.

Данное предложение было поставлено на голосование и единогласно поддержано всеми участниками собрания.

Когда слово было предоставлено самому Олегу Олеговичу, он сердечно поблагодарил присутствующих за добрые слова и за то, что все эти пять лет избиратели поддерживали его инициативы, доверяли, помогали советом.

В то же время О.О. Хоржан отметил, что «один в поле не воин», - для того, чтобы добиться хороших результатов, нужна команда. Поэтому он попросил жителей округа поддержать его помощников Александра Самоний, Евгения Балабаса и Александра Осипова, выдвинув этих товарищей кандидатами в депутаты Тираспольского городского Совета.

За это предложение также единогласно проголосовали все участники собрания.

В заключение ведущий Г.А. Чулков поблагодарил присутствующих за активную гражданскую позицию и выразил надежду, что все они обязательно примут участие в выборах 29 ноября.



















Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ