Сб, 05.05.2018, 20:50
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Май » 12 » Защитим магазины "Ветеран"
Защитим магазины "Ветеран"
Когда открывался первый магазин «Ветеран», некоторые говорили, что это, якобы, «пиар-ход», чья-то политическая реклама и т.д.

Однако сеть социальных магазинов расширяется, они становятся уже привычным явлением и пользуются популярностью у приднестровских пенсионеров...

Но вдруг выясняется, что есть серьезные силы, которым социальные магазины не нравятся. Так, депутат Верховного Совета Межинский А.В.(директор предприятия Тиротекс, связанного с холдингом «Шериф») обратился в органы внутренних дел с официальным письмом, где требует «проверить» работу сети магазинов «Ветеран».



По его письму был задействован ОБЭПиК – Отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией… К чему бы это?

За разъяснением редакция обратилась к другому депутату Верховного Совета – Олегу Хоржану.

- Олег Олегович, в Приднестровье недавно появилась сеть социальных магазинов «Ветеран». Там пенсионеры могут приобрести продукты. В связи с этим хотелось бы узнать Ваше мнение об этих магазинах? Нужны ли они?

- То, что социальные магазины «Ветеран» открываются в Приднестровье, это очень хорошо. Большинство людей рады этому, и, прежде всего - пенсионеры. Пусть в социальных магазинах товары будут дешевле на 50 копеек, на рубль, - но для пожилых людей сегодня каждая копейка дорога. К сожалению, государство им не обеспечило достойную пенсию, а магазины сети «Ветеран» в какой-то степени облегчают им жизнь.

Хочу подчеркнуть, что забота о ветеранах, инвалидах, других социально уязвимых категориях населения – это не новшество, это хорошая традиция советских времен.

- Будет ли расширяться сеть магазинов «Ветеран»?

- Я думаю, что она должна расширяться. И я, как депутат Верховного Совета, буду делать все от меня зависящее, чтобы сеть таких социальных магазинов становилась шире, а цены там были доступнее.

Еще раз повторяю: наш долг – облегчить жизнь малоимущим гражданам Приднестровской Молдавской Республики.

- Каковы взаимоотношения сети магазинов «Ветеран» с государством? Они платят налоги?

- Да. Магазины платят налоги, работают исключительно в рамках закона.

- А у Вас на сороковом округе, где Вы являетесь депутатом, есть такой магазин?

- До недавнего времени не было, теперь – есть. Ко мне подходили сотни избирателей с просьбой открыть на округе магазин «Ветеран». Я обратился к руководству сети, мне пошли навстречу, и вот на днях мы открыли этот магазин на улице Краснодонской, 36, в микрорайона Октябрьский г. Тирасполя. Я выполнил наказ своих избирателей.

На открытие пришли сотни человек. Люди были очень довольны и благодарны за открытие магазина «Ветеран» по месту их жительства. Я тоже очень рад, что смог добиться этого для них.

- И все-таки, почему у этих магазинов находятся противники?

- Да, сегодня есть и серьезное противодействие открытию таких магазинов. Сеть социальных магазинов «Ветеран» не ставит перед собой цель извлечения прибылей. Здесь цель совершенно другая – помочь людям. И потому в эти магазины идут покупатели.

А, если приднестровцы приобрели продукты в магазине «Ветеран», то, понятно, они уже не идут в большие супермаркеты, которых так много настроили по республике… И вот, когда деньги пенсионеров не поступают в карман денежных тузов, конечно, это не может не вызывать злость, ненависть, желание эту социальную сеть добить!.. Потому что они не любят, когда их ударяют по кошельку.

У приднестровских холдингов есть свои политические структуры, есть свои люди в высших органах власти, которые, обладая властными полномочиями, ставят палки в колеса, препятствуя развитию сети социальных магазинов.

Поэтому, пользуясь случаем, хочу заявить, что и Приднестровская Коммунистическая Партия, и лично я, как депутат парламента, берем под защиту сеть социальных магазинов «Ветеран». Мы не дадим уничтожить ее. Не дадим, потому что она нужна в республике, помогает людям старшего поколения и другим малоимущим сегодня выжить.

Хочу обратиться к нашим «нуворишам», которые и так уже нажили миллионы на республике, с требованием - успокоиться. И дать возможность гражданам Приднестровья покупать продукты питания там, где хотят. И по той цене, которая их устраивает.

У вас не получится ликвидировать эту сеть, у вас не получится ее закрыть! Мы будем защищать магазины «Ветеран» всеми возможными способами. Потому что эта сеть работает во благо людей.

Последние новости:
  - Борьба за снятие торгового эмбарго США остается главной задачей для Кубы
  - Братские компартии поздравляют приднестровских коммунистов с Первомаем
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
  - Олег Хоржан: "Запретами власть народный протест не остановит!" (Видео)
  - С Первомаем, товарищи!
Самые читаемые:
  - Приднестровская власть пытается сорвать митинг протеста
  - Петр Мустя включен в Совет Союза компартий с центром в Москве
  - Парканская аномалия: до Шкильнюк за смертельные ДТП сажали даже 80-летних стариков
  - Приватизация образования
  - Приднестровцы - Путину: "Республика стонет от беззакония местной власти!"
Проверить PR и ТИЦ