Вс, 04.03.2018, 13:28
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Май » 18 » "Где ваши доказательства?"
"Где ваши доказательства?"
В один из дней, возвращаясь домой, увидела на двери подъезда объявление о том, что в Рыбницком Дворце культуры состоится встреча с Председателем Верховного Совета В.Н. Красносельским и его заместителем Г.М. Антюфеевой.

Решила пойти. Тем более, что у меня накопилось к ним много вопросов…

Зал был полон. В проходах, с каждой стороны, стояло по микрофону, и люди, желающие задать вопрос, сразу стали выстраиваться к ним в очередь. Передо мной оказалось человек семь.

Правила «игры» были такие: желающие задать вопрос должны либо представить его в письменной форме, либо протиснуться к микрофону. Меня пропустил вперед незнакомый парень. На вопрос, не он ли тут крайний, парень ответил: "Нет, я записываю тезисы, чтоб научить его говорить". При этом, как показалось мне, он кивнул в сторону уважаемого спикера…

Вел встречу г-н Кравчук. К сожалению, прямому общению с залом он предпочел чтение записок.

Я обратила внимание на двух женщин, державших в руках листочки с заранее напечатанными текстами. Спросила: "Вижу, готовились?". На что эти дамы мне ответили таким тоном, будто я предъявила им обвинение: "Да, а что, нельзя?!". Было по-человечески жаль людей, терпеливо стоявших в очереди к микрофону… (Некоторые из них зря отстояли более двух часов). А Кравчук все читал записки. Иногда ему ассистировала Антюфеева.

На каждую такую записку Красносельский В.Н. отвечал долго и многословно, но, к сожалению, далеко не всегда по существу. Так проходила встреча. Мало кому из публики удавалось вмешаться в этот отлаженный процесс и сказать вслух то, что не было предусмотрено сценарием.

Задали вопрос и Антюфеевой Г.М. по поводу ее обвинений в адрес Президента: есть ли этим обвинениям документальное подтверждение? Или это - ее личный крик души? И, кстати, как там поживает продовольственный кризис, который она обещала в одном из своих предыдущих выступлении?

Галина Михайловна тоже отвечала долго и многословно, уходя в сторону от темы. А всего-то надо было сказать: «Да, у меня есть документальное подтверждение" или "Ни-каких доказательств, это мой персональный крик души!" Можно догадываться, что ничего «документального» у нее нет, а признаться неудобно…

Потом прозвучал вопрос к Вадиму Николаевичу по поводу депутатской неприкосновенности.

Должна сказать, что меня, как человека, следящего за тем, что происходит в стенах парламента, ответ спикера разочаровал. Я не услышала правды. Мало того, что В.Н. Красносельский не сказал, что приняли в первом чтении законопроект, расширяющий депутатскую неприкосновенность, - из его ответа можно было понять, что напротив – новая законодательная инициатива позволит задержать обладателя неприкосновенности, застигнутого на месте преступления, досмотреть, допросить... Но ведь это же не соответствует тексту принятого ими документа!..

Как же теперь им верить?

Много было вопросов чисто бытовых. Но здесь людей понять можно – ведь многим сейчас живется очень нелегко. Вот молодая девушка говорит: «Я из многодетной семьи, нас девять детей, почему нам не дали ни одного подарочка перед Пасхой?" Красносельский с улыбкой отвечает: «Не знаю»...

Мне так жалко стало эту девушку, что я не выдержала и крикнула с места: - Как не знаете? Вы же депутат от фирмы! И тут же на меня накинулась помощница депутата Кравчука с криком: «Где ваши доказательства?!». Она требовала у меня доказательств, что действительно в республике есть «депутаты от фирмы», а не только от политических партий или просто от населения...

Короче, я была опознана, как противник всевластия холдинга, и поняла, что слова мне уже не дадут. Впрочем, как и многим другим простым рыбничанам.

Выходя, встретила того парня, который записывал «тезисы» для последующей работы над ошибками. Спросила, как продвигаются его дела. Молодой человек в ответ грустно улыбнулся: "Ой... Там работы еще непочатый край!.."

Юлия Бенга

Последние новости:
  - Надежда Бондаренко: "За свободу слова приходится бороться"
  - Президент и премьер-министр Молдовы поспорили из-за милитаристских планов правительства
  - Приднестровская "Фемида" обслуживает власть
  - Олег ХОРЖАН: Приднестровской власти пора в отставку! (Видео)
  - Пора обезвредить политических провокаторов. Открытое обращение Г.А. Зюганова к В.В. Путину
Самые читаемые:
  - Столичные казаки возмущены игнорированием их депутатами парламентского большинства
  - В Тирасполе продолжается судилище над 64-летней пенсионеркой (Видео)
  - Мова снова обиделся, или как в Приднестровье преследуют независимые СМИ
  - Олег Хоржан: Я не отступлю!
  - Хулиганку-провокаторшу - к ответу!
Проверить PR и ТИЦ