Сб, 07.10.2017, 16:31
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2016  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
Наш баннер



  

  

Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Маски сорваны!
Маски сорваны!
Предвыборная президентская гонка в Приднестровье дошла до температуры кипения.

События в нашей маленькой стране беспокоят и граждан соседних государств. Один из них - независимый журналист из Украины Алик Ветров, ведущий интернет-передачи «Агент Кремля».

Внимание украинского аналитика не могла не привлечь агитационная кампания «независимого» кандидата - спикера парламента ПМР Вадима Красносельского, который, по мнению автора, является очень даже зависимым ставленником местной финансовой империи.

Мы не можем на 100% утверждать, что все изложенное здесь – правда… Но разве не интересно, как видятся события в нашей республике глазами зарубежного аналитика?

В начале октября нынешнего года президент ПМР Евгений Шевчук пригласил спикера Верховного Совета на традиционные дебаты в рамках предвыборной кампании. Это его желание было продиктовано необходимостью «поставить все точки над i», поскольку на протяжении более полугода основной массив депутатов парламента был занят лишь тем, что «разоблачали» деятельность действующий власти и конкретно президента.

Планировалось поговорить обо всем начистоту. Но ясно было одно – согласится Красносельский на участие в дебатах или нет, результат будет однозначным – позорное поражение спикера.

7 октября 2016 года запомнится приднестровцам надолго. В этот день спикер, как и ожидалось, проиграл. Причем закрепил этот проигрыш и уронил собственный авторитет навсегда. Авторитет, к слову, искусственно созданный… Но об этом позже.

Начало конца было положено, когда действующий президент прибыл в Верховный Совет для участия во внеочередном заседании парламента. И тут у депутатов взыграло: а давайтеь покажем, кто в доме хозяин!..

Право президента на внеочередное выступление «народные избранники» попросту проигнорировали. Глава государства не стерпел такой наглости и покинул зал заседаний. За что оставшиеся в зале нардепы его дружно порицали.

«Момент истины» настал в тот же вечер, в 20.00. Прямой эфир государственного телеканала, участники дебатов заняли свои места... Началось…и тут же закончилось! После того, как в студии зачитали биографические данные, оба кандидата ответили на вопрос-разминку, Шевчук уступил очередность выступления Красносельскому. А тот, в открытую назвав действующего президента вором, ушел. Вернуться не обещал.

В чем причина подобного поведения нашего «честь имеющего» спикера? По мнению Алика Ветрова, господина Красносельского подвели нанятые политтехнологи.

По данным, на которые ссылается журналист, девять таких специалистов, нанятых холдингом, трудятся сейчас на благо «независимого кандидата». Вот их имена и обязанности:

1) Олег Матвейчев – курирует деятельность всех пиарщиков, на данный момент работающих в ПМР. Сам Матвейчев находится в Москве, откуда и руководит процессом;
2) Николай Кремлев – возглавляет и координирует на месте группу пиарщиков; 3) Дмитрий Сандер – отвечает за стратегию избирательной кампании;
4) Антон Исаев – отвечает за агитационный блок;
5) Александр Кузьмин – отвечает за Рыбницкое и Каменское направления избирательной кампании;
6) Андрей Матвейчев – отвечает за Дубоссарское и Григориопольское направление;
7) Артем Филатов – курирует Тираспольское, Слободзейское и Бендерское направление;
8) Анатолий Беляков – отвечает за агитационно-пропагандистские мероприятия;
9) Елена Круглова (Архангельская) – ведет пиар-кампанию в социальных сетях.

Гонорар этих людей исчисляется тысячами долларов. А их задача, по мнению Ветрова, - заставить избирателей сделать выбор, выгодный для компании «Шериф». Компании, в которой, по словам Красносельского, он «ни дня не работал».

Почему спикер не хочет, чтобы народ Приднестровья знал о том, что он, Вадим Красносельский, работал начальником безопасности «Интерднестркома»? Вероятно потому, что прекрасно понимает – приднестровцы не доверяют фирме, которая ассоциируется у них лишь с недобросовестным ведением бизнеса.

Это более чем мягкая формулировка для определения истинного лица холдинга, по следам которого тянется страшный шлейф.

Подытожим. С одной стороны, изложенная здесь информация – всего лишь мнение независимого аналитика из другой страны. Однако, хотя мы и не можем проверить некоторые факты, они выглядят вполне правдоподобно. К тому же издали, как говорят, виднее...

Так, если присмотреться к поведению депутатов Верховного Совета и спикера, то мы видим: там, где заканчивает речь один, тут же вступает другой. Создается впечатление, что их монологи заранее расписаны и роли распределены одним режиссером; депутаты выходят к микрофону, как артисты, и «читают с листа».

Но на государственном канале такое непозволительно. Вероятно, это и стало причиной поражения «независимого» кандидата. Точнее, его ухода с «поля боя»… Можно не сомневаться, что этот человек даже в случае прихода к власти останется все таким же подконтрольным и ведомым. А кто является «ведущим» - мы сами знаем.

П. Болгаров, газета «Правда Приднестровья»

Последние новости:
  - Андрей Клычков - друг Приднестровья!
  - Октябрь-93 - трагедия XX века
  - Куба помнит и чтит память Эрнесто Че Гевары
  - Москва против пересмотра формата миротворцев в Приднестровье
  - Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
Самые читаемые:
  - Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
  - В России обеспокоены судьбой политических заключенных в Приднестровье
  - Музыканты группы "DoReDoS" и Олег Хоржан развернули приднестровский флаг на "Новой волне"
  - Олег Хоржан поблагодарил российских парламентариев за активное участие в судьбе политических заключенных Приднестровья
  - Ольга Круглова: "Меня судили за частушки!"
Проверить PR и ТИЦ