Сб, 18.01.2020, 18:02
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Май » 4 » Олег Хоржан встретился с Башканом Гагаузии Ириной Влах (Фото)
Олег Хоржан встретился с Башканом Гагаузии Ириной Влах (Фото)


4 мая Председатель ЦК ПКП, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан вместе с депутатом Комитета по делам СНГ, Евразийской интеграции и связям с соотечественниками Государственной Думы РФ Казбеком Тайсаевым посетили Гагаузию.

В Комрате прошла встреча гостей с Башканом Гагаузской автономии Ириной Влах. Стороны обсудили широкий круг вопросов, касающихся взаимодействия с Российской Федерацией, а также наметили перспективы сотрудничества в других важных сферах.

Как рассказала Ирина Влах, на сегодняшний день Гагаузия – динамично развивающийся регион, привлекающий с каждым годом все больше инвестиций как в сельскохозяйственное производство, так и в промышленность. Достаточно отметить, что в ноябре в автономии будет запущен проект по производству электротехнической продукции для крупного мирового автомобильного концерна.

Очень активно развиваются торговые отношения с Российской Федерацией. Соглашения о сотрудничестве заключены уже с десятью регионами РФ. И такая активность приносит свои положительные плоды – товарооборот с Россией растет каждый год.

Гости с интересом восприняли информацию о развитии экономики Гагаузии. Олег Хоржан подчеркнул, что Приднестровью есть в чем брать пример с гагаузских друзей. В частности он отметил опыт взаимодействия автономии с Россией на региональном уровне. Приднестровье находится только в начале этого пути. В минувшем году был подписан договор о побратимстве между Тирасполем и Новосибирском, и подобный опыт нужно многократно расширять, уверен Олег Хоржан.

Лидер приднестровских коммунистов также высказался за укрепления связей между Комратом и Тирасполем, в том числе и для обмена имеющимся позитивным опытом экономического развития.









Последние новости:
  - Политически мотивированное преследование Олега Хоржана было поднято в ходе переговоров по молдо-приднестровскому урегулированию
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ