Сб, 07.12.2019, 10:19
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Май » 23 » Коммунисты продолжают борьбу за социальную справедливость
Коммунисты продолжают борьбу за социальную справедливость
20 мая в Рыбнице состоялось собрание актива городской и районной партийной организации ПКП.

Вел собрание Первый секретарь Рыбницкого райкома Ляху М.А. В работе собрания приняли участие Председатель Центрального Комитета ПКП, депутат Верховного Совета О.О. Хоржан и секретарь ЦК ПКП, редактор газеты «Правда Приднестровья» Н.А. Бондаренко.

Обсуждались вопросы, касающиеся социально-экономической и внешнеполитической обстановки ПМР, ситуация, сложившаяся в республике после парламентских выборов-2015 и президентских выборов-2016, а также задачи коммунистов в современных условиях. Олег Хоржан рассказал о том, что происходит в республике и ответил на многочисленные вопросы присутствующих.

В частности, говоря о той обстановке, которая сложилась в ПМР после выборов, О.О. Хоржан констатировал, что цены растут, в том числе – цены на самое необходимое: продукты питания, медикаменты, ГСМ. Валюта практически исчезла из свободной продажи, что привело к сворачиванию малого и среднего бизнеса. Производства останавливаются и, соответственно, сокращается число рабочих мест, хотя перед выборами нам обещали как раз обратное…

В то же время та «кадровая чехарда», против которой так рьяно выступали в прошлом году депутаты-«обновленцы», продолжается. Взять хотя бы Рыбницу, где за последнее время назначается уже третий глава городской администрации.

Работу Рыбницкой партийной организации во время выборов Олег Олегович оценил, как удовлетворительную. Однако отметил, что и сегодня нельзя снижать активность и опускать руки. У Рыбницкого райкома есть большой потенциал, чтобы развивать и совершенствовать свою деятельность.

Председатель ЦК ПКП не мог не вспомнить и о тех наших товарищах, которые подвергаются преследованиям за свои политические убеждения. Действующая власть применяет к ним различные незаконные способы давления – начиная с угроз и вплоть до реального лишения свободы. Но коммунисты никогда не бросают своих товарищей в беде.

В частности сейчас ведется борьба за освобождение коммуниста Мусти П.В., брошенного в тюрьму за преступление, которого он не совершал. Петр Мустя мог бы остаться на свободе под подпиской о невыезде и получить приговор, не связанный с лишением свободы, если бы признал себя виновным. Но тогда было бы опорочено его доброе имя, репутация его семьи, репутация партии.

- Если мы сегодня позволим расправиться с Петром Мустей, то завтра на его месте может оказаться любой из нас, - резюмировал О.О. Хоржан.

Олег Олегович особо подчеркнул, что в Приднестровье не осталось других независимых политических партий, кроме ПКП, способных противостоять пагубной политике власти. Однако в республике еще остались общественные организации патриотической направленности, готовые сотрудничать с коммунистами, и множится число граждан, недовольных этим режимом. В настоящее время ведется работа по объединению всех оппозиционных сил Приднестровья, и эта работа в ближайшее время подходит к своему логическому завершению.

Последние новости:
  - РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ… ИЛИ РАЗБАЗАРИВАНИЕ?
  - ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!
  - ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ
  - Олег Хоржан поздравляет Геннадия Зюганова с заслуженной наградой Родины
  - А.В. Штембуляк – президенту ПМР В. Н. Красносельскому: “Остановите беспредел преступного сообщества или сложите полномочия”
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ