Пт, 06.12.2019, 11:02
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Май 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Май » 26 » За 8 лет более 80 миллионов жителей КНР получили новое жилье
За 8 лет более 80 миллионов жителей КНР получили новое жилье
Китай проведет реновацию 15 млн. единиц ветхого жилья с 2018 по 2020 год в целях ускорения урбанизации и улучшения качества жизни населения.

Центральное правительство увеличит количество бюджетных субсидий на проведение специальной политики в сфере финансов и землепользования, говорится в заявлении по итогам исполнительного заседания Госсовета КНР под председательством премьера Ли Кэцяна.

На 2017 год поставлена задача по реновации 6 млн. жилищ. В заявлении перечисляются меры от укрепления управления специальными фондами до улучшения служб поддержки, включая образование и здравоохранение, которые должны помочь в достижении поставленной задачи.

Реновация трущоб стала приоритетом для правительства в последние годы. За прошедшие 8 лет более 80 млн. человек, проживавших в плохих жилищных условиях, переехали в новые дома.

В заявлении также сказано, что улучшилось не только качество жизни населения, но также возрос уровень потребления и инвестиций, а также был устранен избыток жилья в некоторых районах.

Напомним, что в Китае при его более чем миллиардном населении крайне остро стоит проблема жилья. Несмотря на стремительные темпы модернизации страны, все еще огромное количество населения либо живут в деревнях в нищете, либо в городских трущобах, не имея возможности приобрести более качественное жилье. В связи с этим правительство КНР многие годы проводит программу по выведению населения из нищеты, ставя задачу к 2020 году стать страной со средним уровнем достатка населения.

Последние новости:
  - ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ
  - Олег Хоржан поздравляет Геннадия Зюганова с заслуженной наградой Родины
  - А.В. Штембуляк – президенту ПМР В. Н. Красносельскому: “Остановите беспредел преступного сообщества или сложите полномочия”
  - Депутат Мосгордумы: "Мне противно сидеть в одном зале с людьми, которые в Приднестровье совершают политическое преступление!" (Видео)
  - Лидер КПРФ Геннадий Зюганов награжден Владимиром Путиным одной из высших наград страны
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ