Вс, 03.06.2018, 20:07
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Август » 23 » Молдавская партия власти стала партнером украинского «Правого сектора»
Молдавская партия власти стала партнером украинского «Правого сектора»
Глава украинской националистической партии «Правый сектор» Андрей Тарасенко заявил о заключении союзнического соглашения с правящей в Молдове Демпартией.

Как сообщает молдавское информагентство «Омега» со ссылкой на украинское издание «Буковинська Правда», Тарасенко объявил об этом в социальных сетях, отметив, что убежден в том, что украинцам и молдованам нужно совместно бороться против оккупантов и сепаратистов.

Лидер «Правого сектора» напомнил, что «дальнейшие успехи Украины в борьбе с агрессором непосредственно зависят от безопасности наших границ». «Очевидно, сейчас складывается крайне сложная и опасная обстановка в Молдове, где оккупанты привольно себя чувствуют не только в Приднестровье, но и готовы в любой момент расшатать ситуацию в Гагаузии. Наши молдавские друзья пытаются противостоять сепаратистским тенденциям и остро нуждаются в помощи и моральной поддержке», — подчеркнул руководитель «Правого сектора».

Как отметил Андрей Тарасенко, «единственной силой, которая реально борется против вмешательства Кремля в кишиневскую политику и способна дать реальный отпор антимолдавским силам является Демократическая партия Молдовы, с представителями которой мы как раз договорились о сотрудничестве и открытии второго фронта против сепаратистов и оккупантов».

Он подчеркнул в этой связи, что «Правый сектор» и Демпартия вели переговоры несколько месяцев «и наконец пришли к пониманию». «Речь идет о стратегическом взаимовыгодном партнерстве, которое поможет защитить суверенитет и границы Молдовы и Украины. Сепаратисты, оккупанты, ватники, казнокрады, коммунисты – это общие проблемы молдавского и украинского народов, и только общими усилиями избавившись от этого балласта мы сделаем наши страны навсегда неприступными для агрессора», — заявил Андрей Тарасенко.

Кроме того, лидер «Правого сектора» сообщил, что возглавляемая олигархом Плахотнюком Демпартия «станет не единственным нашим союзником в борьбе с кремлевской чумой на границах будущего Балто-Черноморского союза».

Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ