Пт, 17.01.2020, 21:35
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Сентябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Триумф "DoReDoS" в Сочи (Фото)
Триумф "DoReDoS" в Сочи (Фото)


В Сочи завершился конкурс музыкальных талантов «Новая волна». В этом году за победу на конкурсе боролись 14 конкурсантов из девяти стран. Впервые в финал «Новой волны» попали представители Приднестровья. Рыбницкая группа «DoReDoS» прошла жесткий отбор на отборочном этапе, войдя в число лучших почти из ста претендентов на выступление в финале.

Для нашей республики даже этот результат молодых исполнителей можно было назвать невиданным, в связи с чем участники группы надеялись на поддержку государства для участия в финале конкурса. Однако надеждам этим не суждено было сбыться: профильные государственные службы фактически проигнорировали информацию об успехе «DoReDoS», и даже государственные СМИ, казалось, старались обойти их стороной.

Из представителей приднестровской власти по настоящему проникся творчеством музыкантов, увидел в них мощный потенциал и оказал поддержку лишь депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан. Олег Олегович не только помог участникам группы в подготовке к поездке, но и лично провожал их в аэропорту, а затем и сам вылетел в Сочи, где морально поддерживал наших ребят на протяжении всего конкурса.

На своей странице в социальной сети Facebook музыканты поблагодарили Олега Олеговича за поддержку на конкурсе:



Во время каждого из трех этапов финала Олег Хоржан провожал и встречал коллектив «DoReDoS» со сцены. А на сцене наши музыканты показали высочайший уровень мастерства, за что и удостоились первого места на престижном конкурсе. Зажигательные выступления группы произвели неизгладимые впечатления на звезд российской эстрады, сидевших в жюри. В кулуарах конкурса Олег Хоржан сумел побеседовать со многими из них, и все как один они предсказывали блестящее творческое будущее приднестровскому коллективу.

Финал знаменитого музыкального конкурса снова показал – приднестровцам есть, кем гордиться. В нашей маленькой республике регулярно появляются таланты, готовые достойно представлять свою страну на самых серьезных спортивных, музыкальных, творческих площадках. Они готовы гордо держать флаг Приднестровья, как это делали «DoReDoS» на «Новой волне». Но вместе с тем они ждут и нашей поддержки.

Горько и обидно за республику, где даже высочайшие успехи ее граждан оцениваются скупым текстом на сайте в Интернете. Где к разнообразным годовщинам десятками и сотнями раздаются госнаграды, а выдающиеся победы приднестровцев не удостаиваются даже простого живого поздравления от руководителей государства. Хочется надеяться, что рано или поздно подобное безразличие пройдет, и власть наконец заметит и отметит достижения своих талантливых сограждан.


Конкурсанты "Новой волны"


С Филиппом Киркоровым


С Бедросом Киркоровым


За минуту до выхода на сцену


Во время выступления


Группа "DoReDoS"


С Филиппом Киркоровым


С Игорем Крутым


С Сергеем Лазаревым


С Алсу


С Львом Лещенко и Жасмин


Филипп Киркоров, Жасмин и Олег Хоржан говорят о будущем наших ребят

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ