Пн, 25.12.2017, 21:56
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"
Олег Хоржан: "Смерть ребенка не останется безнаказанной!"


30 сентября в селе Парканы произошло смертельное ДТП, в результате которого погибла 15-тилетняя воспитанница местной школы-интернат.

Девушка водитель автомобиля «Лексус», двигаясь из Тирасполя в сторону Бендер совершила наезд на пострадавшую в районе пешеходного перехода в зоне действия знака «Ограничение скорости 40 км/ч».

Трагическое ДТП стремительно обросло скандальными подробностями после того как неизвестные, приехав на черном внедорожнике, на глазах у очевидцев и сотрудников правоохранительных органов сняли государственные регистрационные номера с автомобиля, совершившего наезд на подростка и увезли водителя «Лексуса» с места ДТП.

В соцсетях довольно быстро появилась информация о личности предполагаемого водителя, однако правоохранительные органы не торопились подтверждать или опровергать эти сведения, ограничившись призывом к очевидцам предоставить в распоряжение МВД видеозаписи ДТП. Учитывая высокий социальный статус родственников предполагаемой виновницы ДТП, произошедшее вызвало огромный общественный резонанс. Люди небезосновательно предполагают, что произошедшее может не получить должной правовой оценки, а само следствие будет необъективным и предвзятым.

В этой связи лидер приднестровских коммунистов, депутат Верховного Совета ПМР Олег Хоржан обратился к Президенту ПМР В.Н. Красносельскому с призывом взять расследование ДТП под личный контроль и систематически информировать общественность о ходе следствия:





Депутатские запросы с аналогичными вопросами были направлены Министру Внутренних дел Р.П. Мове и Председателю Следственного Комитета ПМР Брынзарю В.И.

Также Олег Олегович Хоржан посетил сегодня место трагического ДТП, где пообщался с неравнодушными гражданами и очевидцами происшествия, а также принял участие в церемонии прощания с погибшей.

Олег Олегович пообещал, что сделает все от него зависящее для обеспечения открытости и гласности проводимого правоохранительными органами расследования, призвав очевидцев, опасающихся репрессий и давления обращаться напрямую к нему по номеру телефона 777 84445.

Последние новости:
  - Приднестровцы требуют достойной жизни (Фото, Видео)
  - На честь и достоинство Мове (Видео)
  - Судилище над Ольгой Кругловой продолжается
  - США и Украина вновь отказались бороться с героизацией нацизма
  - Президент ПМР Вадим Красносельский претендент на звание "Монархист года - 2017"
Самые читаемые:
  - Власть убивает пенсионеров
  - Судилище над Ольгой Кругловой продолжается
  - Оппозиция продолжит протесты против обнищания приднестровцев
  - Оппозиция начинает серию пикетов
  - Олег Хоржан отказался голосовать за бюджет нищеты
Проверить PR и ТИЦ