Ср, 15.01.2020, 21:46
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Президент ПМР игнорирует государственный праздник 7 ноября
Президент ПМР игнорирует государственный праздник 7 ноября


17 октября Президент ПМР Вадим Красносельский провел расширенное совещание, посвященное подготовке к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к различным значимым датам.

Говорили о подготовке к торжествам – ближайшим и тем, что ожидают приднестровцев в будущем, сообщает пресс-служба главы государства.

«Дата, отпраздновать которую приднестровцам предстоит в ближайшее время, – День народного единства, – говорится в сообщении пресс-службы. – Этот праздник, отмечают который 4 ноября, сменил в календаре День согласия и примирения, который, в свою очередь, пришел на смену Дню Великой Октябрьской социалистической революции.

Единению народов будет посвящено массовое шествие от здания тираспольского театра до площади Суворова. По столичным улицам пройдет молодежь во главе с участниками сочинского фестиваля, члены общественных организаций, представители национальных общин. В центре города шествующих встретит руководство страны, чтобы всем вместе открыть «капсулу времени», которую ровно полвека хранят камни центральной трибуны.

Предполагается, что послание трудящихся 1967 года извлечет один из тех, кто 50 лет назад его закладывал, и передаст представителям сегодняшней молодежи, которые, в свою очередь, произведут торжественную закладку новой капсулы. Срок ее сохранности будет не так велик: планируется привязать дату извлечения к полувековому юбилею образования Приднестровской Молдавской Республики, то есть, следующая церемония, демонстрирующая связь поколений, пройдет в 2040 году».

Не совсем ясно по какому календарю живут в Администрации Президента, но в календаре праздничных дат Приднестровской Молдавской Республики официальным государственным праздником, установленным законодательно, остается 7 ноября – День Великой Октябрьской социалистической революции.

Кроме того, послание потомкам предписано вскрыть именно 7 ноября 2017 года, о чем недвусмысленно написано на табличке, закрывающей «капсулу времени». Однако Президента ПМР Вадима Красносельского, возглавляющего, к слову, Приднестровское историческое общество, похоже не особенно волнует воля предыдущих поколений.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ