Пт, 17.01.2020, 21:23
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Требуем прекратить травлю коммунистов! - Заявление Союза Оппозиционных Сил ПМР
Требуем прекратить травлю коммунистов! - Заявление Союза Оппозиционных Сил ПМР


В последние дни подконтрольные холдингу и власти средства массовой информации развернули беспрецедентную кампанию травли и клеветы в отношении депутата Верховного Совета Олега Хоржана и тех представителей приднестровской общественности, которые приняли участие в неформальной встрече с президентом Республики Молдова Игорем Додоном 7 октября 2017 года.

При этом заангажированные СМИ беспардонно лгут и передергивают факты, пытаясь манипулировать сознанием граждан. Так, они пытаются убедить людей, будто бы 7 октября в Голерканах произошел чуть ли не сговор с целью «сдать ПМР Молдове». В то время, как на самом деле на этой встрече затрагивались вопросы сохранения российской миротворческой операции на Днестре, развития народной дипломатии с обоих берегов Днестра, продвижения приднестровских и молдавских товаров на рынки Евразийского Союза, сближения Молдовы с Россией.

Также, зная о том, что И.Н. Додону предстоит встреча с президентом Российской Федерации, участники встречи просили передать В.В. Путину искреннюю благодарность приднестровцев за ту неоценимую помощь, которую Россия оказывает нашей республике.

Мы, представители общественных организаций, общественных формирований и независимых печатных изданий, входящих в Союз Оппозиционных Сил, расцениваем поведение «придворных» приднестровских СМИ, как попытку подорвать доверие народа к нашему Союзу, направившему на эту встречу своих представителей, а также как попытку дискредитации депутата Верховного Совета Олега Хоржана, чтобы создать повод для лишения его депутатской неприкосновенности и последующего ареста.

Другой целью клеветнической кампании, развязанной в СМИ, является, по нашему мнению, желание властей отвлечь внимание общественности от резонансного ДТП в селе Парканы с участием лица, близкого к приднестровской «элите», где погибла несовершеннолетняя девочка Акулина Шаларь.

Кроме того, как известно, оппозиционные силы Приднестровской Молдавской Республики намерены в ближайшее время провести массовый митинг протеста граждан с выдвижением ряда требований, в частности - о снижении цен на товары первой необходимости, повышении пенсий и зарплат, создании обещанных новых рабочих мест, чтобы наша молодежь не уезжала из республики в поисках работы. Дискредитируя участников встречи в Голерканах, власть надеется лишить оппозицию народной поддержки и сорвать митинг.

Исходя из вышеизложенного, Союз Оппозиционных Сил Приднестровской Молдавской Республики заявляет:

1.Выражаем недоверие продажным и лживым СМИ, развязавшим беспрецедентную кампанию травли и клеветы в отношении депутата Верховного Совета Олега Олеговича Хоржана и его соратников.

2.Призываем граждан Приднестровской Молдавской Республики не верить средствам массовой информации, контролируемым холдингом и действующей властью.

3.Выражаем свою поддержку сопредседателю Союза оппозиционных сил, депутату Верховного Совета О.О. Хоржану, которого мы знаем, как пророссийского политического деятеля, справедливого человека и истинного патриота Приднестровской Молдавской Республики, пользующегося доверием и уважением как в Приднестровье, так и в Российской Федерации.

4.Требуем от президента Приднестровской Молдавской Республики, министра внутренних дел, прокурора ПМР и председателя Следственного комитета ПМР справедливого и беспристрастного расследования убийства несовершеннолетней Акулины Шаларь, невзирая на то, какое положение занимает лицо, совершившее ДТП, и его родственники.

5.Заявляем, что оппозиционные силы Приднестровской Молдавской Республики не откажутся от проведения митинга протеста с широким спектром требований, начиная с повышения уровня жизни граждан и заканчивая возможной отставкой правительства.

Сопредседатели Союза Оппозиционных Сил

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ