Вс, 03.06.2018, 23:25
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Олег Хоржан совершил рабочий визит в Москву
Олег Хоржан совершил рабочий визит в Москву


В начале этой недели с двухдневным рабочим визитом в Москве находился Председатель ЦК ПКП, депутат Верховного Совета ПМР О.О. Хоржан.

Олег Олегович принял участие в работе круглого стола на тему: «Опыт взаимодействия с соотечественниками, проживающими в Приднестровье», который прошел в Государственной Думе ФС РФ.

Также О.О. Хоржан встретился с членом Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками К.К. Тайсаевым. В ходе дружественного откровенного обмена мнениями стороны обсудили проблемы, с которыми сталкивается сегодня народ Приднестровья, варианты конкретной помощи населению республики, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

О.О. Хоржан и К.К. Тайсаев встретился с Председателем ЦК КПРФ, руководителем фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ Г.А. Зюгановым. Состоялся обстоятельный доверительный разговор. Олег Олегович проинформировал своих коллег о ситуации в Приднестровской Молдавской Республике, рассказал о конкретных проблемах, с которыми сталкиваются граждане Приднестровья.

Геннадий Андреевич живо интересовался ситуацией в республике, проблемами, стоящими перед ее народом, предложил конкретные способы их решения. Были обсуждены вопросы, связанные с деятельностью действующей приднестровской власти.

После этого О.О. Хоржан провел встречи с Председателем Комитета по аграрным вопросам В.И. Кашиным и первым заместителем Председателя Комитета по международным делам Д.Г. Новиковым. Обсуждались вопросы, связанные с Приднестровьем. В частности, о российских миротворцах в республике, о получении гражданства жителями Приднестровья, о материнском капитале для российских граждан, проживающих в республике, которых насчитывается более 200 000 человек, а также о получении ими российских паспортов.

Положение дел в Приднестровье О.О. Хоржан обсудил также и во время встречи с членом Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ М.В. Щаповым. Российский депутат проинформировал приднестровского коллегу, что с заинтересованными сторонами обсуждены последние детали по открытию в республике общественной приемной. На днях в ПМР будет направлено соответствующее письмо.

Также депутат М.В. Щапов сообщил, что на одном из последних заседаний парламента задал вопрос Министру труда и социальной защиты РФ М.А. Топилину по поводу материнского капитала для российских граждан, проживающих в Приднестровье. По словам Министра, вопрос решится в ближайшее время.

Проинформировал М.В. Щапов и о своих планах посетить Приднестровье. Конкретные сроки визита будут обговорены позже.

В целом, депутат Верховного Совета ПМР О.О. Хоржан выразил удовлетворение итогом состоявшихся встреч в российском парламенте, назвав их очень важными и нужными.

Последние новости:
  - На площади Суворова пройдет встреча Олега Хоржана с избирателями
  - Олег Хоржан призвал правоохранительные органы пресекать возможные провокации на митинге протеста
  - Власть пытается сорвать митинг протеста
  - Олег Хоржан: "Кто и зачем травит людей?" (Видео)
  - Олег Хоржан встретился с Ольгой Кругловой
Самые читаемые:
  - Исполняющей обязанности Председателя ЦК ПКП назначена Н.А. Бондаренко
  - Правящий режим испугался мирного протеста
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Союз коммунистических партий - приднестровской власти: "Погасив первомайскую искру – раздуете пламя!"
  - #ЧТД: Повод для запрета митинга протеста оказался профанацией
Проверить PR и ТИЦ