Пт, 27.04.2018, 23:28
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Февраль » 16 » Олег Хоржан обратил внимание руководства Тирасполя на проблемы города
Олег Хоржан обратил внимание руководства Тирасполя на проблемы города


13 февраля в Администрации Президента состоялось совещание, в ходе которого Глава столичной администрации Олег Довгопол отчитался о том, с какими результатами завершился для Тирасполя 2017 год и что необходимо сделать для развития города.

На встрече, помимо Президента ПМР Вадима Красносельского, присутствовали Председатель столичного Госовета и депутаты Верховного Совета, избранные на территории г. Тирасполя и г. Днестровска. Избирателей 40-го избирательного округа представлял на встрече Олег Хоржан.

Олег Олегович обратил внимание руководства города на злободневные вопросы, волнующие избирателей округа. В частности Олег Олегович в очередной раз призвал отказаться от планов по введению нормативно-подушевого финансирования в школах. В том числе из-за этого пункта Олег Хоржан отказался голосовать за республиканский бюджет текущего года, принятый парламентским большинством.

Он подчеркнул, что это проблема общереспубликанского значения. В Рыбнице, например, Правительство уже готовится сокращать сельские малокомплектные школы, что станет последним ударом по пока еще теплящейся жизни людей на селе. Но и в столице пресловутое нормативно-подушевое финансирование нанесет серьезный удар по качеству и доступности образования. В качестве примера Олег Хоржан привел закрытую несколько лет назад 13-ю школу в микрорайоне «Кирпичная слободка», которую тогдашние власти посчитали «неперспективной». В результате сотни детей вынуждены сегодня учиться вдали от дома. Такая же участь постигнет и многие другие школы Тирасполя, в случае перехода к подушевому финансированию.

Говоря о нуждах округа, Олег Хоржан призвал столичного главу обратить пристальное внимание на благоустройство Октябрьского микрорайона, являющегося самым густонаселенным в городе. В частности он отметил, что в микрорайоне практически отсутствуют лесопарковые зоны, в результате чего жители вынуждены гулять с детьми вдоль улиц Каховской, Краснодонской и Юности. Однако они мало приспособлены для этого. Олег Олегович призвал руководство госадминистрации Тирасполя рассмотреть вопрос установки скамеек, ремонта тротуаров, решения существующих проблем с освещением на этих улицах, с тем, чтобы они стали действительно удобным местом для прогулок горожан.

Кроме того, Олег Хоржан еще раз поднял вопрос обустройства на улице Краснодонской, между улицами Каховской и Юности, остановки общественного транспорта. Проблема эта застарелая, в свое время депутатом были даже собраны более двух тысяч подписей избирателей по этому вопросу, которые были переданы в Госадминистрацию, но воз и ныне там. В результате многие пожилые люди вынуждены преодолевать значительные расстояния для того, чтобы добраться до остановки троллейбуса.

Ну и наконец, Олег Олегович не мог не коснуться состояния столичных общежитий. «Если мы не можем на сегодняшний день предоставить людям квартиры, можем ли мы хоть места общего пользования общежитиях привести в надлежащее состояние?» - задал вопрос депутат Олегу Довгополу. Он призвал руководство столицы заняться этим вопросом вплотную, т.к. люди на сегодняшний момент проживают в общежитиях зачастую в совершенно нечеловеческих условиях, и власти нет до этого никакого дела.

В ходе встречи прозвучали и другие предложения по улучшению качества жизни горожан. Насколько же серьезно руководство Тирасполя отнесется к этим предложениям покажет время.

Последние новости:
  - Власть имитирует бурную деятельность
  - Компартия Украины выразила интернациональную солидарность с коммунистами и трудящимся Приднестровья
  - Китай заявил о готовности к торговой войне с США
  - Олег Хоржан: "Вместе остановим зарвавшуюся власть!" (Видео)
  - Правящий режим испугался мирного протеста
Самые читаемые:
  - Приднестровская власть пытается сорвать митинг протеста
  - Петр Мустя включен в Совет Союза компартий с центром в Москве
  - Парканская аномалия: до Шкильнюк за смертельные ДТП сажали даже 80-летних стариков
  - Приватизация образования
  - Приднестровцы - Путину: "Республика стонет от беззакония местной власти!"
Проверить PR и ТИЦ