Пт, 17.01.2020, 21:36
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Февраль 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Февраль » 21 » "Дело Кругловой" рассыпается на глазах
"Дело Кругловой" рассыпается на глазах


21 февраля в столичном городском суде состоялось очередное заседание по политически мотивированному уголовному делу против пожилой тираспольчанки Ольги Кругловой.

Как и на предыдущих слушаниях подсудимую встречали аплодисментами люди, уверенные в ее невиновности. «Потерпевшая» же в суд снова не явилась.

На самом заседании на этот раз была допрошена еще одна свидетельница происшествия и сама подсудимая.

Очередной свидетель – женщина, торговавшая 5 сентября возле ТЦ «Причерноморье», опровергла версию обвинения об «избиении Василакий». Кроме того, она отказалась считать произошедшее грубым нарушением общественного порядка, отметив, что происшествия такого рода с другими действующими лицами в этом районе отнюдь не редкость.

В свою очередь подсудимая заявила суду, что ее действия были ответом на агрессию и оскорбления Василакий. Накануне произошедшего у них случился конфликт в Интернете, скорее всего Василакий ее специально выследила для дальнейших «разборок». Первой реакцией Ольги Борисовны была попытка избежать конфликта и уйти. Однако непрекращающаяся брань вслед Кругловой заставила ее вернуться и ответить на оскорбления. В этот момент в ход пошла бутылка, которой Василакий стала бить пожилую женщину. Ольге Борисовне не оставалось ничего другого, кроме как защищаться от нападения, что в конечном счете следствие и расценило как пресловутое «избиение».

Показания Кругловой подтверждаются видео с камеры наблюдения близлежащего банкомата, которое сегодня было обозрено в суде.

Таким образом, по итогу уже прошедших шести судебных слушаний, политически мотивированное дело Кругловой близко к окончательному развалу. Следствие наглядно показало свою ангажированность, не став разбираться в нюансах произошедшего, а назначив обвиняемым того, кто активно выступал против действующей власти.

Хочется верить, что уже скоро позорное судилище пенсионерки будет завершено полным и безоговорочным разгромом гособвинения, а Ольга Борисовна Круглова будет оправдана. Следующее заседание суда пройдет уже 1 марта.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ