Пт, 17.01.2020, 21:26
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Август » 1 » Депутаты Госдумы требуют освободить Олега Хоржана
Депутаты Госдумы требуют освободить Олега Хоржана


В Приднестровье поступило официальное письмо депутата Государственной Думы, руководителя фракции КПРФ в Госдуме РФ Геннадия Андреевича Зюганова.

Под письмом подписались также депутаты И.И. Мельников, В.И. Кашин, Д.Г. Новиков, Ю.В. Афонин, А.А. Пономарев, С.А. Гаврилов, А.А. Кравец, Н.В. Арефьев , П.С. Дорохин, В.Г. Поздняков, Н.Д. Курбанов, Н.Н. Иванов, В.Ф. Рашкин, Д.А. Парфенов, С.М. Пантелеев, С.А. Шаргунов, В.Н. Блоцкий, Н.М. Харитонов, Н.Н. Езерский, А.В. Куринный, В.А. Ганзя, В.В. Бартко, О.А. Лебедев, Н.И. Осадчий, Н.В. Коломейцев, М.В. Щапов, Т.В. Плетнева.

В этом письме дается подробная и объективная характеристика Олега Олеговича Хоржана, как политического деятеля и как человека,патриота своей Родины.

В частности, в документе говорится, что Олег Хотржан очень рано начал свой трудовой путь, рано вошел в политику и при том – никогда не менял своих убеждений.

…«В 1994 году вступил в Коммунистическую партию. Принимал самое активное участие в воссоздании на территории ПМР Коммунистической партии и республиканской Комсомольской организации. В мае 2003 года был избран Председателем Центрального Комитета Приднестровской Коммунистической Партии, лидером которой является и сегодня. В апреле 1995 года был избран депутатом Тираспольского городского Совета. С 1997 по 2000 г.г. – председатель постоянной депутатской комиссии по законности. За плодотворную работу отмечен почетной грамотой Горсовета.

Своей активной жизненной позицией и принципиальной борьбой за права простых людей заслужил уважение многих граждан республики.

В декабре 2010 года Олег Хоржан был впервые избран депутатом Верховного Совета ПМР. В Парламенте Олег Олегович осуществляет свою деятельность в Комитете по образованию, науке и культуре. Олега Олеговича Хоржана хорошо знают далеко за пределами республики, как активного сторонника независимости ПМР, последовательного борца за возрождение единого Союзного государства. Он знаком и его поддерживают известные политики России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран СНГ и дальнего зарубежья. Среди его друзей – депутаты Государственной Думы, парламентарии многих стран мира.

В 2006 году О.О. Хоржан организовал и возглавил работу в Тирасполе общественных приемных руководителя депутатской фракции КПРФ в Государственной Думе Российской Федерации Геннадия Андреевича Зюганова и руководителя депутатской фракции КПУ в Верховной Раде Украины Петра Николаевича Симоненко.

За большой личный вклад в укрепление и развитие межгосударственных связей между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Южная Осетия награжден Почетной грамотой парламента Южной Осетии. За активное участие в патриотическом движении России, за вклад в дело восстановления Союзного государства решением ЦК КПРФ награжден высшей партийной наградой – Орденом «Партийная доблесть».

Анализируя биографию Олега Олеговича, мы видим, что повторяется история 2007 года, и сегодня применена та же схема против человека, который является истинным патриотом Приднестровья, защитником интересов простых людей.

В 2016 году прошел первый Съезд объединения «За единство с Россией». Более 1000 приднестровских депутатов всех уровней и созывов оставили свои подписи под текстом декларации Объединения. В ней прописаны цели и задачи, направленные на сближение Приднестровья с Российской Федерацией. Олег Хоржан выступил одним из инициаторов создания данного Объединения.

Из года в год, после пошедшего в 2006 году всенародного референдума о независимости ПМР с последующим вхождением в состав России, Олег Олегович всегда придерживался и придерживается выбранного народным волеизъявлением курса. Все его выступления исключительно направлены на независимость и сближение с Российской Федерацией. За это мы его всегда поддерживали и будем поддерживать.

Я неоднократно выступал в Государственной Думе по данному вопросу, выходил с инициативой о необходимости оказать всестороннюю поддержку народу Приднестровья с получением гражданства РФ, с оказанием медицинской помощи приднестровцам на территории России, с выделением квот на учебу и многим другим. С Олегом Хоржаном мы были постоянно на связи и работали в этом направлении.

Я лично знаю Олега Олеговича, как замечательного человека, отличного политика, любящего свою страну патриота. За многие годы дружбы я никогда не переставал восхищаться им. Он молодой, энергичный и талантливый руководитель, который заряжает и вдохновляет тысячи людей. Простые люди в социальных сетях, как могут, поддерживают и восторженно отзываются о его силе духа, преданности и отзывчивости, а также с крайним недоумением воспринимают факт ареста и судебного разбирательства. Со всего мира летят заявления и обращения в поддержку Олега Хоржана, а это о многом говорит.

Зная его, могу с уверенностью сказать, что это честный, порядочный и смелый человек. Он является законопослушным гражданином, его всегда отличало уважительное отношение к человеческой личности».

В заключение Г.А. Зюганов и другие депутаты Госдумы, подписавшие документ, выразили надежду, что данная характеристика будет учтена в ходе судебного разбирательства.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ