Пт, 17.01.2020, 21:26
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Август 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Август » 17 » Олегу Хоржану угрожают расправой
Олегу Хоржану угрожают расправой


Правящий режим готов расправиться с оппозиционным депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном в тюрьме.

Такое заявление лидер приднестровских коммунистов сделал сегодня в ходе судебного заседания по политически мотивированному уголовному делу, состряпанному властью против него.

По его словам, власть и стоящие за ней олигархические структуры несут колоссальные издержки из-за несгибаемой позиции Олега Хоржана, и поддерживающих его сил за рубежом.

Отчаявшись договориться с принципиальным оппозиционным политиком, режим переходит к более привычным для себя методам – запугивания и устрашения. Олег Хоржан заявил, что в его адрес уже поступают угрозы физической расправы.

В этой связи, лидер приднестровских коммунистов подчеркнул, что находится в хорошем расположении духа, его совершенно не посещают суицидальные мысли, в его планах по прежнему – освобождение республики демократическим путем от действующей власти, творящей беззаконие и произвол, ввергающей население ПМР в нищету и бесправие.

Что касается самого прошедшего судебного заседания, то оно прошло по уже обкатанному сценарию, с одной лишь разницей, что вместо запутавшихся в своих показаниях «потерпевших», выступают еще более противоречивые свидетели обвинения. И если «потерпевшие» на суде опровергали свои же показания, данные на этапе следствия, то некоторые свидетели (видимо от большого ума и желания выслужиться перед начальством) меняют свои версии прямо по ходу своего выступления в суде.

При этом Олегу Хоржану судьи по прежнему не дают полноценно осуществлять свою защиту, произвольно снимая значительную часть его вопросов к свидетелям.

Огромного труда Олегу Олеговичу и его защитникам стоило добиться удовлетворения ходатайства о запросе в Верховном Совете копии стенограммы пленарного заседания, в ходе которого прокурор ПМР Анатолий Гурецкий обосновывал необходимость привлечения Олега Хоржана к уголовной ответственности. По словам Олега Олеговича, прозвучавшие тогда из уст Гурецкого обвинения разительно отличаются от того, что в конечном итоге наклепали в обвинительном заключении.

Кроме того, Олег Хоржан потребовал привлечь к административной ответственности министра МВД ПМР Руслана Мову за подчеркнуто пренебрежительное отношение к суду, выражающееся в систематическом игнорировании судебных заседаний министром, проходящим в деле как «потерпевший». Судьи без особого энтузиазма заявили, что рассмотрят возможности воздействия на нерадивого участника судебного разбирательства.

На этом в судебном заседании был объявлен перерыв. Заседание продолжится 22 августа в 11 часов в Верховном Суде ПМР.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ