Пт, 17.01.2020, 21:19
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2018 » Октябрь » 16 » Власть спешит расправиться с Хоржаном
Власть спешит расправиться с Хоржаном


15 октября в Верховном суде ПМР прошел очередной этап циничной расправы правящего антинародного режима с оппозиционным депутатом Верховного Совета республики, лидером приднестровских коммунистов Олегом Хоржаном.

В ходе заседания политически мотивированного судилища и Олег Олегович, и его адвокаты не оставляли попыток добиться вызова дополнительных свидетелей защиты. Однако все эти попытки упирались в категорический отказ представителя прокуратуры и судей, выступающих в данном процессе фактически единым фронтом.

В суде не дали выступить ни очевидцам одного из инкриминируемых Олегу Хоржану эпизодов «насилия», готовых разоблачить ложь сотрудников МВД, ни участникам встречи Олега Хоржана с избирателями, которых хватала вечером 2 июня милиция, и которые лично звонили депутату с просьбами приехать в ГУВД, чтобы разобраться с беззаконием «правоохранителей». В первом случае гособвинитель и судьи заявили о том, что данных очевидцев нет в материалах дела, а значит и заслушивать их не будут, а во втором, что показания брошенных за решетку участников встречи Олега Хоржана с избирателями якобы не имеют отношения к рассматриваемому делу.

Последнее обстоятельство, впрочем, не помешало прокурору цинично требовать приобщения к материалам дела ответов из прокуратуры, следственного комитета и МВД, о том, что подло арестованные участники встречи с избирателями не обращались в данные учреждения с жалобами. На это адвокат была вынуждена обратить внимание гособвинителя на его лицемерие, а сам Олег Олегович заявил, что в условиях царящего в республике произвола жаловаться беспредельщикам на них самих не имеет ровным счетом никакого смысла.

Оценивая поведение судей в целом, Олег Хоржан в ходе заседания неоднократно заявлял об их совершенно беззастенчивой предвзятости, откровенной настроенности на обвинительный приговор и абсолютно неприкрытом желании любыми способами исполнить заказ власти. Он объявил о недоверии этому составу суда, многократно в ходе заседания требуя его отвода, однако судьи предсказуемо отклоняли его ходатайства.

В конце концов они поспешили объявить судебное следствие завершенным, несмотря на протест Олега Хоржана и его защиты. В позорном для власти судилище над оппозиционным депутатом был объявлен перерыв, следующее заседание состоится в четверг, 25 октября, в 11.30.

Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ