Сб, 07.12.2019, 22:46
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Декабрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2019 » Декабрь » 5 » ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ
ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ


Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии выражает серьезную обеспокоенность в связи с резким ухудшением состояния здоровья лидера приднестровской оппозиции, политического заключенного Хоржана Олега Олеговича, который вот уже полтора года находится в местах лишения свободы.

Как стало известно из достоверных источников, и это зафиксировано медицинским персоналом колонии, здоровье Олега Олеговича резко ухудшилось в связи с ухудшением его жилищных и бытовых условий содержания.

В июле 2019 года медицинской службой ГСИН МЮ ПМР у Олега Хоржана был обнаружен ряд серьезных заболеваний. В частности, ишемическая болезнь сердца, серьезные проблемы с давлением и опорно-двигательным аппаратом. Прокуратура ПМР в своем письме к родителям О.О. Хоржана подтвердила, что у политзаключенного имеются серьезные проблемы со здоровьем. В настоящее время, несмотря на частично оказанную медицинскую помощь, стабилизировать, а, тем более, вылечить в условиях тюрьмы эти заболевания практически невозможно.

Жизнь политзаключенного Хоржана под угрозой.

Центральный Комитет ПКП вынужден напомнить ответственным должностным лицам ПМР, что Хоржан Олег Олегович приговорен Верховным Судом к лишению свободы, а не к смертной казни. Поэтому никто не вправе подвергать его жизнь опасности. Это противоречило бы принципам законности и гуманизма.

Учитывая вышеизложенное, Центральный Комитет Приднестровской Коммунистической Партии:

- Требует от руководителя ГСИН ПМР Ищенко В.С., от начальника УИН-1 Лоянича В.С. срочно принять меры и обеспечить политзаключенному Хоржану Олегу Олеговичу необходимое лечение в стационаре.

- Обращается к уполномоченному по правам человека в ПМР с настоятельной просьбой – обратить внимание на оказание политзаключенному Хоржану О.О. необходимой медицинской помощи, а также на состояние его жилищных и бытовых условий содержания.

- Еще раз предлагает Президенту Приднестровской Молдавской Республики В.Н. Красносельскому использовать свои полномочия и освободить О.О. Хоржана из заключения по состоянию здоровья.

Пресс-служба ЦК ПКП

Последние новости:
  - РАЗГОСУДАРСТВЛЕНИЕ… ИЛИ РАЗБАЗАРИВАНИЕ?
  - ОСТАНОВИТЬ БЕСПРЕДЕЛ!
  - ЗДОРОВЬЕ ОЛЕГА ХОРЖАНА РЕЗКО УХУДШИЛОСЬ
  - Олег Хоржан поздравляет Геннадия Зюганова с заслуженной наградой Родины
  - А.В. Штембуляк – президенту ПМР В. Н. Красносельскому: “Остановите беспредел преступного сообщества или сложите полномочия”
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ