Пт, 17.01.2020, 18:44
Навигация по сайту
Партийная пресса
Видеоновости
Календарь событий
«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31
Наш баннер



  

  

Главная » 2020 » Январь » 3 » Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана


ЗАЯВЛЕНИЕ
Союза Оппозиционных Сил Приднестровья


В конце декабря 2019 года в информационном поле Приднестровья появилась аудиозапись разговора, где заместитель председателя Верховного Совета, лидер правящей партии «Обновление» Галина Михайловна Антюфеева позволяет себе недопустимо грубые, хамские высказывания в адрес лидера приднестровской оппозиции, депутата Верховного Совета 5-6 созывов Олега Олеговича Хоржана. При этом Галина Михайловна произносит в адрес Олега Олеговича такие слова, как «конченный», «самодовольная жирная тварь», «гнида», «невменяемый».

Не брезгает эта высокопоставленная дама даже ненормативной лексикой.

Поскольку до сих пор ни сама Г.М. Антюфеева, ни руководство парламента ПМР не опровергли эту информацию, мы считаем ее достоверной.

Подобное поведение является недопустимым для депутата парламента, для лидера политической партии и, тем более, для женщины. Это не просто хамское отношение к конкретному, ненавистному ей человеку, это – нарушение действующего законодательства. Мы уверены, что правоохранительные органы обязаны отреагировать на эти высказывания Антюфеевой столь же оперативно, как они отреагировали на якобы оскорбление Олегом Хоржаном министра внутренних дел Руслана Мовы. Так же оперативно, буквально за неделю-две, сняв с Антюфеевой депутатскую неприкосновенность и привлечь к ответственности.

Считаем необходимым особо подчеркнуть: Г.М. Антюфеева - не просто депутат Верховного Совета, а еще и лидер правящей в Приднестровье партии «Обновление». Теперь, ее устами правящая верхушка ПМР сделала, наконец, важные признания.

Так, среди оскорбительных бранных слов, которыми председатель партии «Обновление» обзывает Олега Хоржана, звучит признание, что «на Хоржана нет компромата». Ищут – но не находят, ибо действительно нет! Лидер приднестровской оппозиции Олег Олегович Хоржан никогда не был замешан ни в каких сделках, махинация и приватизациях. Он чист. И это вызывает лютую злобу у его врагов.

Далее – Антюфеева подчеркивает, что «с Хоржаном невозможно договориться». С Олегом Хоржаном действительно невозможно «решать» никаких вопросов, связанных с ограблением граждан, с лоббированием интересов холдинга «Шериф», с различными схемами хищения государственных средств, существующими, к сожалению, в нашей республике. Об этом сказано вполне откровенно.

Но самое главное признание касается истинных причин того, почему Олег Олегович был брошен в тюрьму. Когда зашла речь о том, что Хоржан может стать следующим президентом ПМР, Галина Михайловна откровенно продемонстрировала свое отношение к этой перспективе: гнев и страх. И она сама, и вся правящая команда очень боятся такого развития событий. Это и есть настоящая причина того, что сегодня Хоржан находится за решеткой. Расправа над Олегом Олеговичем не имеет никакого отношения к законности, он признан опасным политическим конкурентом, у которого есть реальные шансы стать президентом республики. Причем – истинно народным президентом.

В любом цивилизованном демократическом правовом государстве лидер правящей партии ушел бы в отставку после такого скандала. Но Галина Михайловна Антюфеева до сих пор этого не сделала. Что еще раз подтверждает: Приднестровская Молдавская Республика, к сожалению, не является правовым демократическим государством.

В связи с вышеизложенным, Союз Оппозиционных Сил Приднестровья:

1. Обращает внимание граждан Приднестровской Молдавской Республики, руководства Верховного Совета ПМР, посредников в Приднестровском урегулировании, депутатов Российского парламента и руководителей общественных объединений Российской Федерации на то, что правящий в Приднестровье режим, устами заместителя председателя Верховного Совета ПМР и председателя партии «Обновление» Антюфеевой Галины Михайловны, признал истинную причину ареста Олега Хоржана и вынесения ему чудовищно несправедливого обвинительного приговора. Это произошло вовсе не потому, что Олег Олегович совершил нечто противозаконное, а потому, что лидер приднестровской оппозиции Олег Хоржан реально может одержать победу на следующих президентских выборах в ПМР. А это означало бы конец грабежа республики, конец монополии одной фирмы, создание равных условий для всех хозяйствующих субъектов. И, разумеется, в случае избрания Хоржана на высший государственный пост, будут привлечены к строго ответственности все те, кто много лет расхищал народное достояние, толкая приднестровский народ в пропасть нищеты.

2. Обращает внимание руководства Верховного Совета, парламентского комитета по этике, членов политической партии «Обновление», общественность Приднестровья, избирателей 32-го избирательного округа на хамское, грубое, недопустимое поведение депутата Верховного Совета Галины Антюфеевой по отношению к своему коллеге, лидеру приднестровской оппозиции Олегу Хоржану.

Констатируем, что, проявляя подобное отношение к политическому деятелю, чью принципиальность и честность она сама же признает, Галина Михайловна ставит под сомнение моральный уровень всех членов партии «Обновление».

А то, что Г.М. Антюфеева оскорбляет человека, который с ней вместе заседал в парламенте, а сегодня сидит за решеткой и не может вступиться за свою честь, делает поступок этой дамы еще более кощунственным.

3. Требуем от правоохранительных органов Приднестровской Молдавской Республики привлечь Антюфееву Г.М. к ответственности за нарушение действующего законодательства.

Приднестровская Коммунистическая Партия

Общественная организация Социальной защиты детей войны 1941-1945 гг.

Общественная организация Объединение Крестьян Республики

Редакция газеты «Правда Приднестровья»

Редакция газеты «Голос народа»

Комитет защиты политических заключенных и лиц, преследуемых по политическим мотивам

Комсомол Приднестровья


Последние новости:
  - ЛИДЕР, КОТОРЫМ МОЖНО ГОРДИТЬСЯ
  - Лидер правящей в Приднестровье политической партии должна быть наказана за свое хамство и вульгарные оскорбления в адрес Олега Хоржана
  - С Новым годом, уважаемые приднестровцы!
  - Cоюз коммунистических партий - КПСС поздравляет приднестровских коммунистов с новогодними праздниками
  - РАДУЕМСЯ НАВАРУ
Самые читаемые:
  - Судилище над Хоржаном целиком построено на вранье "потерпевших"
  - Приднестровские пенсионеры уже три месяца не получают российскую надбавку
  - Олега Хоржана колют сильнодействующими препаратами и возят вместе с маньяками
  - Олег Хоржан: "Судилище надо мной – ложь и провокация от начала до конца!"
  - Олегу Хоржану отказывают в праве на защиту
Проверить PR и ТИЦ